EN
 / Главная / Все новости / Полотна Рериха и Шишкина выставили на аукцион в Лондоне

Полотна Рериха и Шишкина выставили на аукцион в Лондоне

Редакция портала «Русский мир»
09.10.2020



Произведения русских художников Ивана Шишкина и Николая Рериха станут топ-лотами аукциона MacDougall's, сообщает ТАСС. Он войдёт в неделю русских торгов и состоится в середине октября в британской столице.

В том числе на продажу выставят картины «Летний полдень у реки» и «Сосновый лес» Шишкина. Стоимость каждой из них может превысить семьсот тысяч долларов. Организаторы торгов выразили уверенность, что очень интересным для коллекционеров станет работа Рериха «Печоры. Вход в монастырь». Ранее эту картину знаменитого художника считали утерянной.

Кроме того, с молотка уйдёт полотно Константина Коровина «Охотино». Его эстимейт может достигнуть шестисот пятидесяти тысяч долларов.

На торги выставлены и картины современных художников. Среди них работы Михаила Шварцмана и Дмитрия Жилинского.

Традиционно русская неделя проходит в Британии два раза в год: весной и осенью. Она объединяет торги аукционных домов Sotheby's, MacDougall's, Christie's и Bonhams. В прошлом году выручка торгов русским искусством составила почти сорок девять миллионов долларов.

Метки:
торги, русское искусство, аукцион, Лондон

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева