EN
 / Главная / Все новости / Аудиоэкскурсия на пяти языках привлечёт туристов в Хабаровск

Аудиоэкскурсия на пяти языках привлечёт туристов в Хабаровск

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2020


В Хабаровске представили аудиоэкскурсию по основным достопримечательностям города. Уникальность ресурса в том, что он доступен на пяти языках — русском, английском, немецком, французском и японском. В планах разместить экскурсии на китайском и корейском языках, сообщает портал «Будущее России».

Маршрут включает четырнадцать точек, имеющих важное значение для истории Хабаровска. Гость города сможет побывать на набережной, увидеть главные площади и соборы, познакомиться с железнодорожным вокзалом и памятниками.

Экскурсия займёт три часа, позволив составить впечатления о городе, познакомиться с повседневной жизнью хабаровчан и узнать местные легенды. Тексты для ресурса создавались хабаровскими краеведами, которые привлекали архивный материал. Над экскурсиями на каждом из языков приходилось работать отдельно, чтобы текст звучал понятно для носителей.

В данный момент, пока нет туристов из-за рубежа, аудиогиды будут помогать школьникам Хабаровска в освоении указанных языков. В минувшем году в Хабаровском крае побывали более полумиллиона иностранцев.
Метки:
экскурсии, Хабаровск, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева