EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычных школьников из-за рубежа приглашают в онлайн-школу СПбГУ

Русскоязычных школьников из-за рубежа приглашают в онлайн-школу СПбГУ

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2020


Детей из русскоязычных семей Латвии приглашают в онлайн-школу Санкт-Петербургского государственного университета. Набор учеников проводят уже в третий раз, сообщает Gorod.lv.

Образовательный проект одного из ведущих российских вузов не имеет аналогов. Школьники из-за рубежа получают возможность учиться по программе выпускного класса российской школы. С ними работают ведущие педагоги высшего учебного заведения. При этом уроки проходят бесплатно.

С каждым годом число участников растёт. Если в первый раз набирали только школьников из Латвии, то уже во второй сезон к ним присоединились дети из Эстонии, Испании и Казахстана. Всего количество воспитанников онлайн-школы превысило двести человек.

Проект СПбГУ стартовал в 2018 году. Он направлен на продвижение русского языка за рубежом, а также на повышение популярности отечественной высшей школы.

Поначалу занятия проводились по русскому языку, русской литературе и российской истории. В новом сезоне можно будет заниматься математикой, географией и обществознанием. Ученики, завершившие курс обучения, получают сертификат. Он даёт возможность получить дополнительные баллы при поступлении в СПбГУ.

Большинство участников курса учатся в выпускных классов, но организаторы решили не ограничивать школьников возрастными рамками.

В онлайн-школе можно самостоятельно регулировать процесс обучения, выбрать необходимые предметы и составить удобный график из любой точки мира.
Метки:
СПбГУ, дистанционное обучение

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева