EN
 / Главная / Все новости / В Киргизии объявили очередной конкурс «Здравствуй, Россия!»

В Киргизии объявили очередной конкурс «Здравствуй, Россия!»

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2020


В Киргизии стартовал приём творческих работ на конкурс «Здравствуй, Россия!». До 12 апреля следующего года школьники и студенты могут представить в оргкомитет сочинения и эссе, посвящённые истории и культуре России, сообщает сайт Киргизско-Татарского общества дружбы и сотрудничества.

Участникам предложили поразмышлять о ярких событиях в истории России и миссии многонационального государства, рассказать о своих любимых русских писателях, поэтах, художниках, композиторах.

Работы будут оценивать профессора ведущих вузов Киргизии, а также русисты, педагоги, учёные и директора школ. Церемония награждения победителей намечена в Бишкеке на 5 июня, в преддверии Дня русского языка.

«Русский мир» сообщал о том, что победителей прошлого конкурса, перенесённого из-за пандемии, наградили в начале октября. Организаторы сообщали, что в последние годы конкурс обрёл международный статус, работы присылают дети и подростки из стран СНГ и дальнего зарубежья.

Конкурс «Здравствуй, Россия!» традиционно проводится при поддержке Министерства образования и науки Киргизии, Академии наук страны, российского Международного союза «Наследники Победы», информационных порталов из Нидерландов и Германии, других организаций.
Метки:
одарённые дети, российская культура

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева