EN
 / Главная / Все новости / Мария Захарова указала на цензуру за рубежом по отношению к российским СМИ

Мария Захарова указала на цензуру за рубежом по отношению к российским СМИ

Редакция портала «Русский мир»
07.10.2020


Москва продолжит выступать против дискриминации по отношению к российским СМИ, заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. По её словам, со стороны Запада отечественные медиа подвергаются цензуре, сообщает ТАСС.

К сожалению, отметила дипломат, от России здесь практически ничего не зависит. И цензуру эту молча одобряют и правозащитные организации, и власти западных стран. То есть именно те, которые трубят об отсутствии в нашей стране свободы слова, добавила представитель внешнеполитического ведомства.

Мария Захарова также напомнила о том, какие кампании развернули заокеанские интернет-гиганты против российских СМИ. Они блокируют аккаунты, понижают их в поисковой выдаче, маркируют как аффилированные с государством.

Представитель МИД заверила, что российские власти не собираются оставлять подобную ситуацию без внимания. Они проводят работу, направленную на предотвращение любых форм дискриминации в отношении отечественных средств массовой информации.

Россия также ещё раз выступила с призывом к партнёрам обсудить и выработать совместные решения по медийной проблематике на международных площадках.
Метки:
российские СМИ, свобода СМИ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева