EN
 / Главная / Все новости / Медицинское сообщество в России осудило обвинения Навального в адрес омских врачей

Медицинское сообщество в России осудило обвинения Навального в адрес омских врачей

Редакция портала «Русский мир»
02.10.2020


Недопустимо оскорблять врачей, которые спасают жизни, уверены в Национальной ассоциации заслуженных врачей России. Так в организации прокомментировал обвинения, прозвучавшие от блогера Алексея Навального в адрес врачей Омска, сообщает «Лента.Ру». В интервью немецким СМИ блогер сравнил медиков с агентами, которые убивают людей.

В ассоциации подчеркнули, что этими словами возмущено всё медицинское сообщество. Алексея Навального совершенно не беспокоят интересы страны и её жителей. Он похож на волка, который сбросил овечью шкуру, считают авторы письма. Навальный ведёт грязную политическую игру, а его высказывания выглядят как написанные заранее и «явно не преследуют цели улучшить отношения международного сообщества с Россией».

Именно российские медики сделали всё, чтобы спасти жизнь блогера. Они также поделились результатами своих исследований с коллегами из Германии. В ассоциации добавили, что омские врачи вправе потребовать от Навального публичных извинений, и выразили готовность поддержать их в случае обращения в суд.

Медицинское сообщество Омска заявило, что резкая реакция общественности на действия омских врачей при спасении российского блогера «переходит все границы этики и здравого смысла». Нельзя отрицать, что Навальный остался жив благодаря профессионализму омских врачей. И сейчас люди без медицинского образования «ставят диагнозы» и «манипулируют информацией».

В свою очередь представитель Кремля Дмитрий Песков отметил, что это не Навальный работает с ЦРУ, а ЦРУ работает с ним.

Как сообщал «Русский мир», 3 сентября в немецком правительстве заявили, что эксперты вооружённых сил Германии подтвердили якобы отравление блогера веществом, входящим в группу отравляющих боевых веществ «Новичок».

Алексей Навальный в тяжёлом состоянии попал в омскую больницу после того, как ему стало плохо в самолёте. Это произошло 20 августа. По мнению медиков, ухудшение здоровья было связано с нарушением обмена веществ, в результате чего содержание сахара в крови Навального резко понизилось. Что стало тому причиной, не установлено, но никаких ядов в крови и моче не обнаружили. Через два дня больного на самолёте доставили в Берлин и поместили в клинику Charite.
Метки:
Алексей Навальный

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева