EN
 / Главная / Все новости / На лыжи встало лишь 1,5 миллиона россиян

На лыжи встало лишь 1,5 миллиона россиян


15.02.2011

Около 1,5 миллиона человек приняли участие в 29-й открытой всероссийской лыжной гонке «Лыжня России», заявил вице-президент Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Владимир Логинов.

В этом году соревнования прошли в 70 субъектах РФ. В их программу входили дистанции 5 и 10 км, а также VIP-гонка на 2014 метров, посвящённая зимним Олимпийским играм в Сочи. На старт мог выйти любой желающий - как профессиональные лыжники, так и любители, пенсионеры и дети.

В подмосковной Яхроме «Лыжня России – 2011» собрала больше 25 тысяч человек.

– Был мороз и северный ветер, но люди всё равно приезжали, чтобы выйти на старт, – рассказал Логинов.

По его словам, 25 тысяч - это не рекордный показатель для столичного региона, но всё равно очень значительная цифра.

– В Яхрому приехали представители 24 субъектов России, а также четырёх государств, – заявил вице-президент ФЛГР.

В воскресенье на лыжню выходили представители других видов спорта. Так, в Казани в числе участников VIP-забега была многократная чемпионка и рекордсменка России, бронзовый призёр чемпионата Европы по плаванию Яна Мартынова. Биатлонист Николай Круглов собирался стартовать в аналогичной гонке в Нижнем Новгороде. А олимпийский чемпион Солт-Лейк-Сити лыжник Михаил Иванов стал победителем забега на 2014 метров в Псковской области.

Андрей Северцев, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

 
Метки:
лыжи, лыжи, лыжня России

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева