EN
 / Главная / Все новости / Российские и зарубежные педагоги обсудили психологические проблемы в связи с пандемией

Российские и зарубежные педагоги обсудили психологические проблемы в связи с пандемией

Редакция портала «Русский мир»
01.10.2020


Педагоги из России и других стран, психологи русских школ за рубежом и родители стали участниками онлайн-дискуссии, посвящённой психологическим проблемам, которые принесла пандемия коронавируса, и пути их разрешения. Организатором конференции выступил Московский дом соотечественника (МДС), сообщает сайт учреждения.

Специалисты отметили, что в период пандемии и вызванной ею самоизоляции было зафиксировано ухудшение психологического состояния общества. Сообщается, что наиболее сильно это коснулось детей и подростков.

Эксперты согласились с тем, что негативное влияние самоизоляции на психику отмечается по всему миру, а потому онлайн-конференция получила универсальное звучание. Специалисты из разных стран представили рекомендации по сохранению физического и психологического здоровья в период коронавируса.

Также докладчики и гости остановились на плюсах и минусах удалённого обучения, коснулись правильной организации дистанционной учёбы. Участники рассказали о новых психологических заболевания, порождённых самоизоляцией, поделились профессиональным и личным опытом преодоления негативных ситуаций.
Метки:
коронавирус, здоровье

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева