EN
 / Главная / Все новости /  Бесплатные курсы русского языка для взрослых открылись в испанской Марбелье

Бесплатные курсы русского языка для взрослых открылись в испанской Марбелье

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2020


Курсы русского языка открылись в испанской Марбелье. Об этом сообщает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Союз организаций российских соотечественников Испании и Андорры. В качестве организатора курсов выступила Русская школа № 1 при содействии городских властей.

На занятия, которые проводятся бесплатно, пригласили взрослых. Среди слушателей те, кому знание русского языка необходимо для профессиональной деятельности.



Марбелья — известный курорт, который пользуется большой популярностью у российских туристов, в городе живёт много русскоязычных. По этой причине русский язык здесь востребован в сфере услуг, магазинах, клиниках, адвокатских конторах и агентствах недвижимости. Везде нужны сотрудники со знанием русского языка.

Язык Пушкина изучают представители самых разных профессий, но их объединяет высокая мотивация: они планируют пользоваться русским языком во время работы. Для некоторых слушателей это уже не первый иностранный язык, но они признаются, что русский для них оказался самым трудным.

Тестирование по РКИ на сертификационный уровень будут проводить преподаватели факультета русского языка и общеобразовательных дисциплин Российского университета дружбы народов.
Метки:
курсы русского языка

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева