EN
 / Главная / Все новости /  «Жемчужина Дальнего Востока»: финский журналист пересёк Камчатку на грузовике «Урал»

«Жемчужина Дальнего Востока»: финский журналист пересёк Камчатку на грузовике «Урал»

Редакция портала «Русский мир»
28.09.2020


Жемчужиной Дальнего Востока и краем с невероятными пейзажами назвал Камчатку финский журналист Эркка Микконен, который совершил путешествие по краю на грузовике «Урал». Корреспондент был поражён природными чудесами, которые наполняют посещение Камчатки приключениями и положительными эмоциями, сообщает РИА «Новости»

Журналист описал основные достопримечательности края, коснувшись вулканов, — Камчатка славится крупнейшим их скоплением, причём почти каждый десятый из трёхсот вулканов действующий. 

Эркка Микконен рассказал о местной рыбе, икре и других богатствах края, о посещении природной сауны и пещеры со снегом, а также отметил рост привлекательности Камчатки для туристов.

«Русский мир» сообщал о том, что в испанском издании Pais вышла статья журналиста Хавьера Аргельо о путешествии на поезде из Москвы в Пекин. Корреспондент признался, что был восхищён сибирскими пейзажам и историей России, к которой прикоснулся во время остановок в Екатеринбурге, Новосибирске и других городах.
Метки:
Камчатка, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева