EN
 / Главная / Все новости / 11-летняя София Феськова представит Россию на «Детском Евровидении»

11-летняя София Феськова представит Россию на «Детском Евровидении»

Редакция портала «Русский мир»
26.09.2020


Профессиональное жюри и зрители назвали победительницу национального отбора на участие в международном песенном конкурсе «Детское Евровидение» от России. Страну в финале конкурса представит 11-летняя София Феськова. Европейский смотр юных исполнителей пройдёт 29 ноября в формате телемоста, сообщает ТАСС

Отбор был организован Академией Игоря Крутого, в нём участвовали одиннадцать юных исполнителей в возрасте от 9 до 14 лет, для победительницы нынешняя попытка попасть в финал стала второй. По словам Софии Феськовой, в оставшееся до главного конкурса время она планирует чаще репетировать и заниматься с педагогом.

Работы конкурсантов оценивали российские исполнители, участвовавшие ранее в «Евровидении» и «Детском Евровидении». Также своё мнению с помощью интернета могли высказать зрители. 

Решающие творческие соревнования из-за пандемии будут организованы в форме телемоста, за победу будут бороться исполнители в возрасте до 14 лет из тринадцати стран.
Метки:
Евровидение, одарённые дети

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева