EN
 / Главная / Все новости / На Украине почтили память борцов с фашизмом

На Украине почтили память борцов с фашизмом

Редакция портала «Русский мир»
23.09.2020


День партизанской славы отметили накануне, 22 сентября, на Украине, сообщает сайт Россотрудничества. К этой дате приурочили торжественную церемонию в Киеве. В Парке вечной славы участники городских молодёжных организаций принесли цветы к памятникам Сидора Ковпака и Алексея Фёдорова, дважды Героев Советского Союза. К молодёжи присоединились члены ветеранских объединений, а также представители Российского центра науки и культуры в Киеве.

По словам выступающих на митинге, нельзя допустить, чтобы подвиг и трагедия той страшной войны стёрлись из памяти будущих поколений. Только так можно не допустить её повторения. Участники почтили погибших героев Великой Отечественной войны.

Перед праздником тематические мероприятия состоялись в Житомире и Киевской области. Их участники посетили памятник партизанам и монумент сёлам, сожжённым фашистами в годы Великой Отечественной войны, были в селе Словечно и в городе Малин, побывали в музее партизанской славы «Спадщанский лес», который расположен в Путивльском районе Сумской области, в одноимённом Спадщанском лесу.
Метки:
День партизанской славы, Великая Отечественная война

Новости по теме

Новые публикации

В Казахстане как в двуязычной стране происходит процесс организационного слаживания двух языков. Периодически возникают вопросы – как, когда, где, кому на каком языке говорить? На днях президент Касым-Жомарт Токаев вновь вынужден был прокомментировать этот вопрос, который на поверку не стоит и выеденного яйца. «Как удобно, так и надо говорить», – сказал, как отрезал, лидер Казахстана.
В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Цветаева