EN
 / Главная / Все новости /  Соотечественники за рубежом помогут популяризировать Русскую Арктику, считает эксперт

Соотечественники за рубежом помогут популяризировать Русскую Арктику, считает эксперт

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2020


К продвижению туристического потенциала Арктики в Европе стоит привлечь русскоязычных журналистов, работающих в западных изданиях, считает главный редактор портала «Русское поле» Юрий Ерёменко. Об этом он сказал в рамках выступления на медиаконгрессе, который вошёл в программу международного форума «Доступная Арктика» в Санкт-Петербурге, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников

Юрий Ерёменко уверен, что журналисты хорошо понимают специфику восприятия людей в своей стране. По его словам, жителей Германии может заинтересовать экологическая тема, тема защиты природы. Эти вопросы активно прорабатываются в российских субарктических регионах нашей страны.

Очень интересной может стать тема малых народов. К примеру, на Ямале много делают для сохранения культуры, языков и традиций коренных малых народов Крайнего Севера. Также гостям из-за рубежа можно предложить тему технического прогресса, в том числе о заводе «Ямал-СПГ» и морском порту посёлка Сабетта, где построен терминал для сжиженного газа.

В комплексе перечисленные направления развития создают позитивный образ региона. «Русский Север может вызвать интерес европейских туристов. Разумеется, при наличии развитой инфраструктуры», — добавил журналист.
Метки:
российские соотечественники, Арктика

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева