EN
 / Главная / Все новости / Русскоязычный клуб Et Cetera в Торонто открывает новый сезон поэтических встреч

Русскоязычный клуб Et Cetera в Торонто открывает новый сезон поэтических встреч

Редакция портала «Русский мир»
22.09.2020


Русскоязычный клуб Et Cetera из Торонто, радующий российских соотечественников из разных стран поэтическими программами, открывает новый сезон творческих встреч. Участниками сентябрьских мероприятий станут яркие русскоязычные поэты из Австралии и Германии, сообщает пресс-служба организаций российских соотечественников Канады

Новый сезон откроется 22 сентября творческой встречей с поэтессой Ингой Даугавиете, которая родилась в Риге, но на протяжении четверти века живёт в Мельбурне. Серия продолжится 26 сентября выступлением Михаила Шерба из Германии.

Оба литератора, приглашённые канадским клубом, являются яркими русскоязычными поэтами. На обеих сентябрьских встречах гости также могут прочитать свои сочинения в рамках «открытого микрофона».

«Русский мир» сообщал о том, что клуб Et Cetera в конце мая провёл творческий вечер, посвящённый 80-летию Иосифа Бродского. В рамках мероприятия прозвучали произведения поэта и песни на его стихи. В творческом вечере приняли участие актёры Русского театра Калгари.
Метки:
российские соотечественники, поэзия

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева