EN
 / Главная / Все новости / Международный экспертный совет обсудит в Москве сохранение наследия в пандемию

Международный экспертный совет обсудит в Москве сохранение наследия в пандемию

Редакция портала «Русский мир»
18.09.2020


«Сохранение наследия в условиях пандемии» — такая тема станет магистральной на шестом Международном экспертном совете по вопросам сохранения культурного наследия, в котором примут участие руководители, специалисты и эксперты из России, Великобритании, Канады и других стран. Заседание совета состоится с 21 по 25 сентября, сообщает «Московский дом соотечественника».

Ежегодно совет, организуемый рядом департаментов Москвы, собирает глав ведомств по охране памятников, архитекторов и археологов. В этом году заседание впервые пройдёт в формате видеоконференции. Встречи участников совета позволяют изучить опыт других городов и стран. Выступления и дискуссии в рамках совета будут транслироваться на сайте мероприятия

В программу совета также вошли виртуальные экскурсии по достопримечательностям российской столицы, лекции специалистов по сохранению культурного наследия с мировым именем. Запланировано выступление главного археолога Иерусалима Джона Зелигмана, а также экспертов из Мексики, Киргизии и других стран.
Метки:
культурное наследие, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева