EN
 / Главная / Все новости / Студенты из 14 стран стали участниками интернет-проекта о поступлении в ГИТИС

Студенты из 14 стран стали участниками интернет-проекта о поступлении в ГИТИС

Редакция портала «Русский мир»
14.09.2020


Молодые люди из 121 города России и 13 стран мира стали участниками онлайн-проекта о поступлении в Российский институт театрального искусства (ГИТИС) «Приходите завтра!», победитель которого был зачислен в вуз. Премьера шоу состоится в понедельник на видеоплатформе «Смотри Mail.ru», сообщает ТАСС

Проект готовился в течение нескольких месяцев. После приёма заявок участники продемонстрировали свои таланты комиссии, в которую вошли преподаватели ГИТИСа и знаменитые выпускники вуза.

В итоге проект стартовал с сорока участниками, которых ждали разнообразные творческие испытания в онлайн-формате, в финал попали восемь человек. За место на актёрском факультете ГИТИСа в очном финале боролись восемь абитуриентов.

Зрители интернет-шоу увидят самое интересное из всех стадий конкурса и узнают имя победителя. Запланированы пять выпусков, съёмки шоу проводила медиагруппа «Красный квадрат». Идея шоу принадлежит известному журналисту Сергею Кушнерёву, проект посвятили его памяти.

Ректор ГИТИСа Григорий Заславский заявил о том, что вуз не поддерживает экзамены и учебный процесс в онлайн-режиме, но готов к экспериментам, подобным «Приходите завтра!».

Метки:
ГИТИС, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева