EN
 / Главная / Все новости / Первая партия вакцины «Спутник V» отправлена в регионы России

Первая партия вакцины «Спутник V» отправлена в регионы России

Редакция портала «Русский мир»
12.09.2020


Первая партия вакцины от коронавирусной инфекции «Спутник V», созданная специалистами Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н. Ф. Гамалеи, отправлена в российские регионы. Массовая вакцинация пройдёт параллельно с ростом производства вакцины и получением данных третьей фазы исследований, сообщает РИА «Новости»

В Министерстве здравоохранения России заявили о работе над логистикой поставок препарата в регионы страны, а также о его распределении по группам риска. Третья фаза клинических испытаний вакцины, которая была зарегистрирована первой в мире, стартовала на текущей неделе.

«Русский мир» сообщал о том, что, помимо России, испытания пройдут в Бразилии, Индии, Мексике и других странах мира. Создателям вакцины удалось привлечь около сорока тысяч добровольцев. Препарат будут производить не только российские, но также и иностранные компании. Ранее стало известно о том, что препарат будет выпускаться в Бразилии, интерес проявляют и производители из других стран.
Метки:
вакцина, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева