EN
 / Главная / Все новости / Свыше 150 россиян сразятся в финале чемпионата ArtMasters

Свыше 150 россиян сразятся в финале чемпионата ArtMasters

Редакция портала «Русский мир»
11.09.2020


Более ста пятидесяти человек вошли в финальный тур национального открытого чемпионата творческих компетенций ArtMasters. Они будут соревноваться в шестнадцати номинациях, сообщает ТАСС.

По словам организаторов, они получили больше десяти тысяч обращений от молодых людей в возрасте от 18 до 35 лет. Во второй тур прошли около тысячи ста человек. Уже из них эксперты отобрали финалистов. Среди них представители шести федеральных округов: Южного и Дальневосточного, Северо-Западного и Сибирского, Приволжского и Центрального.

По словам Борислава Володина, возглавляющего дирекцию чемпионата, ArtMasters объединяет тех, кто работает в творческой индустрии. Турнир проводится в первый раз, и перед собой организаторы ставили цель оказать поддержку молодым профессионалам. Высокое качество и уровень работ, присланных на конкурс, вызвал приятное удивление.

Финальный этап начнётся 12 октября. Участники будут выступать в очном формате. Каждая компетенция предполагает выполнение заданий различной сложности. Например, художникам-аниматорам предлагают создать нового персонажа для уже существующего мультфильма.

Местом презентации творческих работ станут больше десятка профильных московских площадок. Лучших выберут не только члены жюри, но и экспертные зрители. Они смогут проголосовать за понравившегося участника на официальном сайте чемпионата.
Метки:
ArtMasters

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева