EN
 / Главная / Все новости / Соотечественники в Болгарии отметили 75-летие Победы русскими песнями и стихами о войне

Соотечественники в Болгарии отметили 75-летие Победы русскими песнями и стихами о войне

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2020


Участники русского клуба «Надежда» из болгарского города Димитровграда организовали большую встречу российских соотечественников в честь 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Она стало первой офлайн-акцией после череды онлайн-мероприятий, посвящённых юбилею Победы, сообщает «Всемирная Россия».

Пандемия коронавируса внесла коррективы в празднование юбилейного Дня Победы, но не заставила членов русского клуба отменить праздничные мероприятия. Они возлагали цветы к памятнику маршалу Фёдору Толбухину, оказывали поддержку детям войны и участвовали в онлайн-акциях, приуроченных к торжественной дате.

На долгожданной очной встрече в честь 75-летия Победы присутствовали более сорока человек — российских соотечественников и болгар. Всем присутствующим подарили праздничные значки с георгиевскими ленточками. Участники мероприятия прослушали рассказы жителей Димитровграда, переживших войну в детские годы, также прозвучали стихи о войне и русские песни.
Метки:
юбилей Победы, российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева