EN
 / Главная / Все новости / Дни Москвы, шахматы

Турнир в честь Дня Москвы собрал шахматистов из России и Армении

Редакция портала «Русский мир»
10.09.2020


Четыреста пятьдесят шахматистов из России и Армении стали участниками турнира, который состоялся в рамках празднования 873-летия Москвы. В число победителей соревнований и лучших шахматистов, получивших специальные призы, попали представители обеих стран, сообщает сайт Дома Москвы в Ереване.

Турнир был организован Московским культурно-деловым центром «Дом Москвы» в Ереване совместно с Шахматной академией Армении и Шахматной федерацией российской столицы. Организаторы заявили о том, что турнир явился шагом к развитию сотрудничества столиц двух стран в спортивной сфере, он может стать традиционным.

Глава Шахматной академии Армении Смбат Липутян отметил роль подобных состязаний в спортивном сотрудничестве двух стран, а также подчеркнул, что соревнования позволили шахматистам Москвы и Еревана познакомиться друг с другом.

В тройку победителей турнира, проводимого в девять туров по правилам ФИДЕ, вошли армянские гроссмейстеры Айк Мартиросян и Шант Саргсян, а также международный мастер из России Кирилл Козинов.

«Русский мир» сообщал о том, что в программу Дней Москвы в Ереване также вошли видеоэкскурсии по музеям и концерты.
Метки:
Дни Москвы, шахматы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева