EN
 / Главная / Все новости / Виртуальные экскурсии по российским музеям запустят на платформе TikTok

Виртуальные экскурсии по российским музеям запустят на платформе TikTok

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2020


Виртуальные экскурсии по российским музеям и галереям станут доступны на популярной международной платформе TikTok с 12 сентября. Серия стартует экскурсиями по экспозициям петербургского Музея Фаберже и столичного Мультимедиа Арт музея. В проекте #КультурныйTikTok, организатором которого также стал портал «Культура.РФ», будут освещаться как постоянные экспозиции, так и новые выставки, сообщает ТАСС.

Экскурсионные онлайн-туры будут проходить по средам и субботам. Сотрудники Музея Фаберже посвятят свои экскурсии ювелирным яйцам Фаберже и другим украшениям одноимённой фирмы, в том числе тем, которыми семья российских монархов награждала достойных россиян.

В последнюю субботу сентября к проекту подключится московский Мультимедиа Арт музей, который представит выставки классического и современного искусства. Первой крупной акцией в рамках сотрудничества указанных платформ стала «Ночь музеев», которая позволила интернет-пользователям виртуально посетить ведущие музеи России и примерить на себя профессию гида, рассказывая аудитории о своих вещах с интересной историей.
Метки:
экскурсии, музеи

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева