EN
 / Главная / Все новости / Виртуальные путешествия по шести регионам России разместили в интернете

Виртуальные путешествия по шести регионам России разместили в интернете

Редакция портала «Русский мир»
09.09.2020


Познакомиться с достопримечательностями, историей, народными промыслами и великими уроженцами шести регионов России, от Подмосковья до Тюменской области, предлагает туристическая платформа Russpass. На ней выложены новые туристические маршруты, которые позволяют виртуально «прогуляться» по достопримечательностям, а также помогают в реальных путешествиях, сообщает сайт мэра Москвы.

Каждый из шести регионов подготовил маршруты по наиболее ярким и интересным местам. Например, пользователи познакомятся с тютчевскими местами Брянской области и узнают о героях-партизанах края. В Ивановской области посетителей встретят мастера палехской миниатюры и Баба-яга, также размещён мастер-класс профессионального мыловара.

На Орловщине, которая стала родиной для плеяды классиков русской литературы, представлены маршруты, связанные с жизнью и творчеством Ивана Тургенева, Николая Лескова, Ивана Бунина и других писателей.

С помощью ресурса туристы смогут составить программу посещения Орловской области исходя из собственных интересов. Программа, представленная Тюменской областью, посвящена знакомству с нефтеразведкой.
Метки:
туристы, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева