EN
 / Главная / Все новости / О ближайших мероприятиях рассказали соотечественники в Болгарии

О ближайших мероприятиях рассказали соотечественники в Болгарии

Редакция портала «Русский мир»
08.09.2020


План работы Союза соотечественников на текущий год обсудили в Болгарии. Заседание состоялось в начале месяца, в онлайн-формате собрались лидеры Русских клубов из разных городов страны, сообщает сайт Всемирного координационного совета российских соотечественников

Менее чем через две недели пройдёт форум молодого поколения выходцев из России. Главной темой конференции станет юбилей Победы. Участники обсудят вопросы сохранения исторической памяти, предотвращения фальсификации истории. Ещё одной темой для дискуссии станет недопустимость разжигания русофобии в европейских странах.

К конференции приурочат Фестиваль КВН. За победу в турнире весёлых и находчивых будут бороться пять команд. Темой фестиваля, который станет третьим по счёту, выбрали «Любовь спасёт мир».

На октябрь запланирована страновая конференция организаций соотечественников. Кроме того, пройдёт акция в честь героев Великой Отечественной войны, организаторы собираются поздравить всех ветеранов. Традиционно одним из самых масштабных мероприятий бывает Слёт российских соотечественников. В его программу входит вручение наград «Соотечественники года».

Российский День народного единства отметят более чем в двадцати пяти болгарских городах. Также Болгария в шестой раз примет Всемирный молодёжный форум российских соотечественников. Проведение седьмого Балканского фестиваля русской песни готовится в начале декабря.

Завершится 2020 год традиционными новогодними утренниками. 
Метки:
российские соотечественники

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева