EN
 / Главная / Все новости /  Московские сборы по программированию собрали студентов более чем из 15 стран

Московские сборы по программированию собрали студентов более чем из 15 стран

Редакция портала «Русский мир»
07.09.2020


Около двухсот студентов более чем из пятнадцати стран мира стали участниками онлайн-сборов по алгоритмическому программированию и искусственному интеллекту Discover the World Programming Workshop 2020. Сборы начались 5 сентября в рамках образовательного проекта Moscow Workshops и продлятся в течение недели, сообщает ИА «Агентства городских новостей «Москва»

Участников ждут пять соревновательных раундов с заданиями указанной тематики и продолжительностью по пять часов каждый. Также в ходе виртуальных занятий участники посмотрят лекции, разберут задания вместе со специалистами и пополнят багаж знаний по основам искусственного интеллекта.

«Русский мир» сообщал, что участников онлайн-школы поделят на группы в зависимости от уровня знаний. Рабочими языками сборов стали русский и английский. Ранее сборы указанного проекта проходили в Китае, Сингапуре, Латвии и странах СНГ.

Онлайн-сборы открылись конференцией, на которой обсуждалось развитие эмоционального интеллекта, умение преодолевать сложности и находить желаемую работу.

Метки:
российские вузы, программисты

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева