EN
 / Главная / Все новости / РГГУ запустил российско-австрийскую программу бакалавриата

РГГУ запустил российско-австрийскую программу бакалавриата

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2020


Российско-австрийская программа бакалавриата появилась в Российском государственном гуманитарном университете (РГГУ), сообщает ТАСС. Её официально открыли во вторник, 1 сентября. Программа носит название «Россия — Австрия: история, политика, экономика, культура».

По словам ректора высшего учебного заведения Александра Безбородова, для начала в рамках программы набрали семнадцать человек. Планируются обменные визиты между РГГУ и университетом Граца. В них примут участие не только студенты, но преподаватели. На первых порах набор по программе планируется каждые два года. Со временем, пообещал ректор, появится и ежегодный приём.

Среди инициаторов программы — Российско-австрийская комиссия историков при участии российско-австрийского форума общественности «Сочинский диалог».

Сопредседатель Российско-австрийской комиссии историков, академик РАН Александр Чубарьян уверен, что этот проект будет очень востребован. В России существует нехватка специалистов по отдельным странам. И то, что теперь будут готовиться специалисты в области Австрии, — это большой вклад в наше образовательное и научное сообщество, подытожил учёный.
Метки:
Австрия, российские вузы

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева