EN
 / Главная / Все новости / На «Золотой Маске» покажут «Польский театр в Москве»

На «Золотой Маске» покажут «Польский театр в Москве»


16.02.2011

Прима Московского театра оперетты Татьяна Шмыга посмертно удостоена специальной театральной премии «Золотая Маска» «За выдающийся вклад в развитие театрального искусства», сообщает официальный сайт премии.

В этом году фестиваль пройдёт с 28 февраля по 14 апреля. За это время 46 театров представят публике более ста спектаклей.

Наиболее важным на «Золотой Маске – 2011» станет проект «Польский театр в Москве», который готовили на протяжении двух лет. В его программе с 1 по 24 марта пройдут спектакли, читки и круглые столы.

В рамках фестиваля будут показаны «Премьеры Мариинского театра в Москве» – возрождённый легендарный балет «Спартак» Арама Хачатуряна в хореографии Леонида Якобсона и балет на музыку Родиона Щедрина «Анна Каренина» в постановке Алексея Ратманского. Традиционно пройдёт внеконкурсная программа «Маска Плюс». Кроме того, на фестивале проведут семинары и круглые столы, посвящённые проблемам театра, сообщает РИА «Новости».

Юлия Гапова, редактор информационной службы фонда «Русский мир»

Метки:
фестиваль Золотая Маска, фестиваль Золотая Маска, проект Польский театр в Москве, Шмыга

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева