EN
 / Главная / Все новости /  О путешествии немцев по России на мотоциклах «Урал» расскажет новый фильм

О путешествии немцев по России на мотоциклах «Урал» расскажет новый фильм

Редакция портала «Русский мир»
01.09.2020


Документальный фильм «972 поломки в пути», рассказывающий о группе немецких друзей, проехавшей по России и ещё десятку с лишним стран на старых советских мотоциклах «Урал», выйдет в прокат в Германии 3 сентября. Ранее была опубликована книга, посвящённая путешествию, на немецком и русском языках, сообщает DW.

В картину вошли лучшие кадры из пятисот часов видеозаписей, снятых путешественниками. Пять друзей отправились из немецкого Галле в Нью-Йорк на четырёх «Уралах». За два с половиной года они проехали сорок три тысячи километров по территориям более десятка стран Европы, Азии и Северной Америки.


Путешествие по России заняло около трёх месяцев. По словам одной из путешественниц, они выбрали мотоциклы «Урал» для путешествия, чтобы был повод для общения с россиянами и жителями других стран ближнего зарубежья, через которые проезжали друзья. Кроме того, путешествие по России стало одним из самых долгих, и в случае неизбежных поломок в нашей стране можно было легко найти запчасти к «Уралу».


По словам участников пробега, россияне оказались невероятно гостеприимны и приветливы. Путешественники испытали на себе все перипетии российской погоды, были покорены природными красотами и с удовольствием общались с людьми, которые всегда тепло их встречали и были готовы прийти на помощь.
Метки:
туризм, регионы России

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева