EN
 / Главная / Все новости / Студент из Брно принял участие в конкурсе «Корреспондент Русского мира»

Студент из Брно принял участие в конкурсе «Корреспондент Русского мира»

Луцие Клеинова, Брно
31.08.2020

В конце июля студент Русского центра в Брно принял участие в IV Международном конкурсе «Корреспондент Русского мира» в номинации «Наследники Победы». Студент кафедры русского языка и литературы А. Войтех исполнил песню «Журавли». Видео-ролик с исполнением песни можно посмотреть на нашей странице в Фейсбуке.

11 августа, сoстоялась очередная встреча разговорного клуба Русского центра. Участники рассказали, как проходят их отпуска и летние каникулы, а также сыграли в настольные игры. Игры помогли освежить знания по географии и узнать новые фразеологизмы.

Кроме того, Русский центр при университете им. Масарика является партнёром фестиваля «Дни славянской культуры», и приглашает всех желающих посетить лекцию по истории русского языка, с которой выступит преподаватель кафедры русского языка и литературы доктор Соколова. Лекция состоится 3 сентября в 17:00 в Велeграде.



Рубрика:
Тема:
Метки:
Русский центр в Брно

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева