АвтоВАЗ продал 3000 машин за границу
11.01.2011
ОАО «АвтоВАЗ» в 2010 году увеличило продажи автомобилей Lada примерно на 45%, сообщает информационная служба «Голос России» со ссылкой на пресс-службу компании.
При этом продажи Lada на внутреннем рынке выросли почти наполовину. «По программе утилизации в 2010 году продано 221,584 тысячи автомобилей», – говорится в сообщении. Поставки на экспорт увеличились на 20%. Продажи «классики» выросли более чем вдвое – до 136 тысяч штук, модели Kalina – почти на 80% (до 109 тысяч), «4Х4» – на 67% (примерно до 45 тысяч).
На экспорт отправлено около трёх тысяч автомобилей Lada, сообщает «Интерфакс».
Новые публикации
Зорге. Один из многих 04.10.2025
Мы давно знаем, что Зорге – выдающийся разведчик, настоящий герой, чуть ли не единственный, кто предупредил, что немцы нападут именно 22 июня. Как знаем и о том, что Сталин не поверил ему. Но всё это – частички мифа о катастрофе 41-го года, и Зорге давно стал частичкой этого мифа. 130-летие разведчика – хороший повод поговорить о настоящем Рихарде Зорге.