EN
 / Главная / Все новости / Для пассажиров Москвы выпустили мобильное приложение с бесплатными книгами

Для пассажиров Москвы выпустили мобильное приложение с бесплатными книгами

Редакция портала «Русский мир»
29.08.2020


Около тысячи произведений вошли в мобильное приложение «Свет», разработанное московским департаментом транспорта и Национальной электронной библиотекой. По словам создателей, книжное собрание будет расширяться, кроме того, на ресурсе появятся фильмы, спектакли и музыка, сообщает ТАСС.

Авторы разработки заявили о том, что приурочили запуск приложения ко Дню знаний. В столичном департаменте транспорта подчеркнули, что в список произведений, представленных на ресурсе, вошли книги, которые необходимо прочитать каждому.

Скачавший приложение сможет воспользоваться мотивационной программой по прочтению книг. К примеру, можно установить число страниц, запланированных для прочтения в день. Также с помощью ресурса можно получить информацию о книге, пройти тест о том или ином произведении.

«Русский мир» сообщал о том, что уже два года в московском метро работает программа «Книги в метро», за это время пассажиры скачали более ста тысяч текстов. В число наиболее популярных произведений вошли книги Михаила Булгакова, стихи Сергея Есенина, приключенческие романы.
Метки:
Москва, транспорт

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева