EN
 / Главная / Все новости / Жителей разных стран приглашают присоединиться к флешмобу «Самый дружный хоровод»

Жителей разных стран приглашают присоединиться к флешмобу «Самый дружный хоровод»

Редакция портала «Русский мир»
28.08.2020


Детей и взрослых пригласили присоединиться к акции «Самый дружный хоровод». На протяжении нескольких лет она остаётся одним из самых масштабных флешмобов, который входит в международную программу «Тетрадка дружбы». Об этом рассказывает на своей странице в социальной сети «Фейсбук» Культурная ассоциация русскоязычных соотечественников Forum.

Главной целью акции является укрепление дружеских связей и развитие толерантности среди жителей всей планеты. Она призывает к миру и совместному творчеству. В хоровод могут встать дети и взрослые, школьники и их родители, учителя и просто прохожие.

В прошлом году в ходе акции устраивали различные творческие площадки, где организовывали мастер-классы, конкурсы рисунков на асфальте и народных костюмов.

В этом году из-за ограничений, направленных на борьбу с распространением коронавирусной инфекции, акцию перенесли в виртуальное пространство. Всем желающим нужно заполнить заявку на сайте «Тетрадка дружбы» до конца августа, затем 1-2 сентября выложить в соцсетях снимок или видеозапись о дружбе и важности сохранения мира и набрать лайки до 7 сентября.

Как сообщал «Русский мир», международный проект «Тетрадка дружбы — объединяя детей планеты Земля» проходит на площадке ООН и помогает познакомиться школьникам из разных стран. Главная задача конкурса — усиление роли детско-юношеской дипломатии и объединение усилий школьников и педагогов из разных стран во имя позитивного преобразования мира.
Метки:
Тетрадка дружбы, флешмоб

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева