EN
 / Главная / Все новости / В Аргентине прошла презентация программы госстипендий в российских вузах

В Аргентине прошла презентация программы госстипендий в российских вузах

Редакция портала «Русский мир»
27.08.2020


Программу российских госстипендий представили в аргентинском городе Росарио, организатором презентации выступил Российский центр науки и культуры (РЦНК) в Буэнос-Айресе. Участники мероприятия узнали о возможности бесплатного получения дополнительного образования в российских вузах в рамках квоты, выделенной Правительством России, сообщает сайт Россотрудничества.

Презентация состоялась в местном образовательном центре, в котором проходит обучение русскому языку. Участникам рассказали об учёбе в вузах России по программам бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры.

Также они узнали, какие документы необходимы для поступления в российские университеты, как стать участниками программы госстипендий и на какие интернет-ресурсы можно обращаться за дополнительной информацией.

К презентации в онлайн-формате присоединились студенты аргентинских вузов, слушатели курсов русского языка и другие заинтересованные лица. Перед ними также выступили аргентинцы, выбравшие Россию для получения дополнительного образования. Они рассказали о своих успехах и жизни в России, ответили на вопросы участников.
Метки:
российские вузы, иностранные студенты

Новости по теме

Новые публикации

С 15 по 19 апреля в Тунисе при поддержке фонда «Русский мир» проходит Международный форум для преподавателей русского языка стран Северной Африки и Ближнего Востока TERRA RUSISTICA. Директор МАПРЯЛ Александр Коротышев рассказал, какие главные вопрос будут обсуждаться на форуме.
Цветаева