EN
 / Главная / Все новости / Международные «Джазовые сезоны» завершились в Подмосковье

Международные «Джазовые сезоны» завершились в Подмосковье

Редакция портала «Русский мир»
26.08.2020


Фестиваль «Джазовые сезоны» завершился в Подмосковье, пишет «Российская газета». Масштабное событие стало первым, которое состоялось этим летом под открытым небом. В качестве инициатора, идейного вдохновителя и организатора выступил знаменитый российский джазмен Игорь Бутман.

Насыщенная фестивальная программа включала в себя, помимо множества концертов, спортивные соревнования, мастер-классы игры на музыкальных инструментах. На сцену выходили музыканты, чьи имена хорошо знакомы поклонникам джаза. Среди них Лариса Долина в сопровождении Московского джазового оркестра, Сергей Мазаев и группа «Моральный кодекс».

Выступили музыканты из Бразилии, Доминиканской Республики, с Кубы.

Сам Игорь Бутман выразил уверенность, что ограничительные меры, призванные сдерживать распространение коронавирусной инфекции, не сказались на проведении очередных «Джазовых сезонов». Даже запрет на международное авиасообщение не помешал, уточнил он. На сцену вышли артисты из-за рубежа, которые по разным причинам остались на период ограничений в нашей стране.
Метки:
Игорь Бутман, фестиваль, джаз

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева