EN
 / Главная / Все новости / Фильм RT «Уроки Аушвица» выиграл международную премию

Фильм RT «Уроки Аушвица» выиграл международную премию

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2020


Документальный фильм телеканала RT «Уроки Аушвица» стал обладателем международной награды Digiday Media Awards Europe. Лента рассказывает об освобождении бойцами Красной армии самого крупного фашистского концлагеря Аушвиц-Биркенау (Освенцим) и приурочена к 75-летию спасения узников. Премию вручают за «модернизацию европейских медиа», сообщает РИА «Новости»

Члены жюри авторитетной премии назвали фильм, в создании которого были задействованы технологии виртуальной реальности и объёмной съёмки, уникальным проектом и «социальным экспериментом», позволившим сделать шаг к укреплению взаимопонимания представителей разных поколений.

Проект оживил рисунки московских школьников, побывавших в Освенциме. Проект создавался к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Следить за проектом можно было в самых популярных соцсетях.

Ранее фильм завоевал ряд престижных международных премий. «Русский мир» сообщал о том, что в начале августа лента выиграла две главные награды дизайн-премии Red Dot Award.  
Метки:
RT, премия

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева