EN
 / Главная / Все новости / Международный конкурс вокалистов имени Елены Образцовой проходит в Петербурге

Международный конкурс вокалистов имени Елены Образцовой проходит в Петербурге

Редакция портала «Русский мир»
24.08.2020


Почти триста заявок поступили на участие в конкурсе юных вокалистов, который носит имя великой певицы Елены Образцовой. Он стартовал накануне, 23 августа, и стал уже восьмым по счёту, сообщает ТАСС. Конкурс объединяет исполнителей в возрасте от 9 до 17 лет.

По словам организаторов, они предприняли всё, чтобы ограничения, направленные на борьбу с распространением коронавируса, не помешали проведению творческого состязания.

Глава благотворительного фонда Елены Образцовой Наталья Игнатенко пояснила, что талантливые дети готовились к турниру на протяжении двух лет. Конкурс проходит сразу в двух форматах. Российские участники собрались в Санкт-Петербурге, а солисты из-за рубежа выступают дистанционно.

В отборочный тур прошли около ста двадцати человек, в том числе девяносто россиян. За победу будут бороться вокалисты из Австралии, Эстонии, США, Германии, Нидерландов, Белоруссии и других стран. 

Профессиональное жюри назовёт имена лучших в трёх возрастных категориях на церемонии закрытия смотра, которая состоится 26 августа.

Трансляция конкурса проходит на портале Культура.рф, на официальном канале в YouTube и в социальной сети «Фейсбук». Публика сможет проголосовать за обладателя приза зрительских симпатий.

Международный конкурс юных вокалистов был учреждён Еленой Образцовой в 2006 году как важный образовательный и просветительский проект в области академической музыки. За эти годы в нём приняли участие более тысячи юных вокалистов из разных уголков России, ближнего и дальнего зарубежья.
Метки:
конкурс, музыка, одарённые дети, Елена Образцова

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева