EN
 / Главная / Все новости / «Традиция» приглашает гостей в подмосковную усадьбу Захарово

«Традиция» приглашает гостей в подмосковную усадьбу Захарово

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2020


Литературно-музыкальный фестиваль «Традиция» приглашает всех поклонников искусства в подмосковную усадьбу Захарово, пишет «Российская газета». В музее-заповеднике Пушкина сегодня, 22 августа, запланировано множество мероприятий. Фестивальная программа объединяет лекции, мастер-классы, концерты и театральные постановки. Они будут проходить под открытым небом.

Организаторы обещают, что здесь будет интересно не только взрослым, но и младшему поколению. Во время фестиваля откроются ярмарка народных промыслов и лавки с традиционными угощениями.

В качестве инициатора масштабного культурного события выступили писатель Захар Прилепин и главный режиссёр МХАТ им. Горького Эдуард Бояков.

Они уверены, что именно здесь, где провёл детские годы великий русский поэт, внимательный зритель может уловить развитие отечественной традиции.

Публику ждёт встреча с известными литераторами, музыкантами, исполнителями. Среди участников Сергей Лукьяненко, Алексей Варламов, Михаил Елизаров, Таисия Краснопевцева, Сергей Летов, Анна Ревякина, Денис фон Мекк, Алексей Шмелёв, Тина Георгиевская. К ним присоединятся общественный деятель, философ Александр Дугин, театральный критик Екатерина Кретова, фольклористка Наталья Сербина и другие.

В афишу войдут спектакли «Иосиф Бродский. Бог сохраняет всё, особенно слова» и «Василий Тёркин». А завершит фестиваль большой фейерверк.
Метки:
фестиваль, литература, музыка

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева