EN
 / Главная / Все новости / Молодёжные лидеры собрались на форум «Восток»

Молодёжные лидеры собрались на форум «Восток»

Редакция портала «Русский мир»
22.08.2020


Всероссийский молодёжный форум «Восток» стартовал сегодня, 22 августа, в столице Приморского края, сообщает сайт Росмолодёжи.

Молодые лидеры со всей страны собрались на базе Дальневосточного федерального университета (ДВФУ) уже во второй раз. Во Владивостоке проходит очный тур форума. Туда приехали те, кто набрал наибольшее количество баллов в рамках первого этапа. Он работал в онлайн-режиме.

Полторы сотни человек ждёт интенсив по уникальной методике «Территориальный код». Молодые люди займутся исследованием сильных сторон и возможностей региона. Они выступят с предложениями по развитию территории под конкретную задачу. Много внимания уделят вовлечению объединений молодых специалистов предприятий и организаций региона.

Сквозная линия всей образовательной программы форума — работа с талантами в контексте концепции «массовой уникальности» и человекоцентричности современной экономики. Одним из основных результатов форума станут проекты, направленные на привлечение молодёжи в регион и улучшение качества жизни населения ДФО, отметил Александр Бугаев, возглавляющий Росмолодёжь.

Финальное ток-шоу программы «Талант: врождённая способность или ежедневная практика» покажет уже существующие и создающиеся возможности для раскрытия талантов и максимальной реализации потенциала.

В рамках форума пройдёт грантовый конкурс молодёжных инициатив. Участники смогут получить до полутора миллионов рублей на поддержку лучших социально значимых проектов в разных категориях. Среди них студенческие инициативы, добровольчество, инициативы творческой молодёжи, патриотическое воспитание, спорт, туризм, укрепление семейных ценностей, молодёжные медиа и другие.

Участников и гостей форума «Восток» поздравил Президент РФ Владимир Путин. Он назвал развитие Дальнего Востока одной из важнейших национальных задач.

Очень радует, что за их решение активно берется молодое поколение, предлагает собственные содержательные, неординарные, инициативы. Глава государства не сомневается, что талант и энергия, а также готовность деятельно участвовать в судьбе страны обязательно помогут участникам форума добиться успеха.
Метки:
молодёжь, форум, ДВФУ

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева