EN
 / Главная / Все новости / Ещё три российских города открылись для международных авиарейсов

Ещё три российских города открылись для международных авиарейсов

Редакция портала «Русский мир»
21.08.2020


Авиарейсы за рубеж накануне, 20 августа, начали совершать как отечественные, так и иностранные авиаперевозчики ещё из нескольких российских городов. В том числе самолёты будут летать из казанского, калининградского и новосибирского аэропортов, сообщает РИА «Новости». В Росавиации пояснили, что решение об открытии этих городов приняло правительство.

Как сообщал «Русский мир», предполагается, что пассажирские рейсы в часть стран СНГ вновь откроются в начале осени.

Россия возобновила международные авиарейсы с 1 августа. Самолёты отправились за границу из Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ростова-на-Дону. Первыми странами, с которыми восстанавливается авиасообщение, стали Великобритания, Турция, Танзания и Швейцария.

В «Аэрофлоте» пообещали, что с возобновлением авиасообщения количество рейсов может возрасти. Те пассажиры, которые купили билеты на сайте авиакомпании или в контакт-центре после 1 мая, получат деньги назад автоматически. Остальным нужно обращаться по месту приобретения билетов. Те, кто покупал билеты до начала мая с датой вылета до конца августа, могут оформить ваучер.
Метки:
авиасообщение, коронавирус

Новости по теме

Новые публикации

США третий год подряд не разрешают дипломатам возложить венки на Арлингтонском кладбище к обелиску в память о встрече на Эльбе. А вот в Москве встречу союзнических армий, которая состоялась 25 апреля 1945 года у немецкого города Торгау, общество не забывает и отмечает ежегодно.
«Грамотный водитель» – так говорят о тех, кто соблюдает правила безопасного вождения. С точки зрения русского языка грамотность заключается ещё и в корректном употреблении профессиональной терминологии.
Цветаева