EN
 / Главная / Все новости / Россия построит в Сирии реабилитационный центр для лётного состава

Россия построит в Сирии реабилитационный центр для лётного состава

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2020


Сирия выделит России участок земли и акватории в провинции Латакия для строительства оздоровительного реабилитационного центра для лётного состава российской авиагруппы. Участок будет передан во временное безвозмездное пользование, сообщает ТАСС.

Стороны подписали соглашение в июле. Сообщается, что выделяются участки земли и акватории площадью по восемь гектаров каждый. Работы по подведению коммуникаций и строительству профинансирует российская сторона, все этапы создания центра будут согласовываться с местной администрацией.

Россия принимает активное участие в восстановлении инфраструктуры и строительстве социальных объектов в Сирии. «Русский мир» сообщал о том, что в Дамаске выделен участок земли площадью 10 тысяч квадратных метров для строительства Российского университета.
Метки:
авиация, российские военнослужащие

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева