EN
 / Главная / Все новости / Россия представит более 1100 видов вооружений и военной техники на форуме «Армия-2020»

Россия представит более 1100 видов вооружений и военной техники на форуме «Армия-2020»

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2020


Около семидесяти новых разработок презентует Ростех на международном форуме «Армия-2020», всего же гости выставки увидят более 1100 видов вооружений, военной, гражданской и спецтехники. Ожидается, что в форуме, который пройдёт в выставочном центре «Патриот» и на других площадках с 23 по 29 августа, примут участие представители шестидесяти стран, сообщает ТАСС.

Глава Ростеха Сергей Чемезов назвал будущую выставку российских разработок рекордной по масштабам. Форум «Армия» традиционно вызывает большой интерес во всём мире. Для тех, кто не сможет прибыть в Россию, организуют онлайн-презентации.

Среди наиболее ожидаемых премьер форума — экспортный образец истребителя пятого поколения Су-57, парашютная система для десантирования с высоты до восьми тысяч метров, лётные очки с дополненной реальностью для повышения безопасности посадки. Также Ростех анонсировал презентации оборудования, направленного на борьбу с коронавирусом.
Метки:
Ростех, армия, выставка

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева