EN
 / Главная / Все новости / Введение санкций против Лукашенко подтверждает вмешательство Запада в дела Белоруссии, считают в Москве

Введение санкций против Лукашенко подтверждает вмешательство Запада в дела Белоруссии, считают в Москве

Редакция портала «Русский мир»
20.08.2020


Литовские власти демонстрируют собственную политику, направленную на свержение белорусского президента, считает российский сенатор Алексей Пушков. Так член Совета Федерации прокомментировал введение Вильнюсом санкций против Александра Лукашенко, сообщает РИА «Новости».

Ранее литовский министр иностранных дел Линас Линкявичюс объявил, что Вильнюс запретил въезд не только Лукашенко, но и ещё более трём десяткам человек.

Алексей Пушков назвал беспрецедентным событием введение санкций, направленных лично против президента страны, с которой установлены дипломатические отношения. Их можно использовать в качестве повода для отзыва белорусского посла и понижения уровня дипломатических отношений с Литвой.

Ранее Варшава, Вильнюс, Рига и Таллин предложили себя в качестве посредников для урегулирования ситуации в Белоруссии.

В свою очередь представитель МИД РФ Мария Захарова назвала решение Литвы ещё одним свидетельством, подтверждающим вмешательство Запада во внутренние дела Белоруссии.
Метки:
протесты в Белоруссии, Александр Лукашенко

Новости по теме

Новые публикации

Несмотря на международную ситуацию катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
В библиотеке Центра православной культуры, который действует при храме Всех Святых в Страсбурге (Франция), открылась выставка «Сказки Пушкина». Инициатива пришла «с низу» – от приходского актива. Экспонаты поступили из собственных фондов православной библиотеки храма и частных собраний прихожан.
Цветаева