EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Спасская башня» откроется 28 августа с соблюдением карантинных мер

Фестиваль «Спасская башня» откроется 28 августа с соблюдением карантинных мер

Редакция портала «Русский мир»
19.08.2020


Военно-музыкальный фестиваль «Спасская башня» продолжит свою благотворительную программу, сообщает РИА «Новости». Организаторы выделяют несколько тысяч билетов. Их передадут в школы и детские дома российской столицы, Московской области и других регионов нашей страны. На мероприятиях фестивальной программы побывают и представители социально незащищённых групп населения.

Напомним, нынешний фестиваль пройдёт без зарубежных участников. Неблагоприятная эпидемиологическая обстановка помешала творческим коллективам из других стран приехать в Россию.

На Красной площади выступят оркестры практически всех силовых ведомств России. В том числе Центральный пограничный ансамбль ФСБ России, который откроет концертную программу. Росгвардия будет представлена четырьмя творческими коллективами. Можно будет услышать выступление показательного оркестра МЧС.

Военный оркестр и рота почётного караула 154-го отдельного комендантского Преображенского полка будут представлять оборонное ведомство. К ним присоединятся Центральный концертный образцовый оркестр Военно-морского флота им. Римского-Корсакова и многие другие. Публику ждёт встреча с Тамарой Гвердцители.

Число зрителей на Красной площади сократят вдвое, чтобы избежать распространения коронавируса. Организаторы заверили, что будут приняты и другие меры, чтобы не повредить здоровью зрителей и участников.

Как сообщал «Русский мир», ключевой темой военно-музыкального фестиваля «Спасская башня» станет «75 лет — окончание войны». В этом году масштабное и яркое мероприятие станет тринадцатым по счёту, по традиции оно пройдёт в конце лета. Фестиваль начнётся 28 августа, а финальный концерт запланирован на 6 сентября.
Метки:
Спасская башня, фестиваль

Новости по теме

Новые публикации

В течение трёх дней, с 16 по 18 апреля, в тунисском городе Ла-Марса проходил международный форум Terra Rusistica – крупнейшее событие в области преподавания и изучения русского языка в регионе Ближнего Востока и Северной Африки.
Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Цветаева