EN
 / Главная / Все новости / Страницы общей истории и вопросы сохранения мира обсудили активисты России и Армении

Страницы общей истории и вопросы сохранения мира обсудили активисты России и Армении

Редакция портала «Русский мир»
18.08.2020


Представители гражданского общества и научного мира стали участниками видеоконференции «Миротворчество как точка соприкосновения государств», которая прошла по инициативе Ростовского патриотического общественного движения «Дороги славы — наша история». Участники обсудили шаги, которые могли бы способствовать сохранению мирного сосуществования разных народов на планете, сообщает сайт Россотрудничества

Своеобразным камертоном конференции стало участие в ней ветерана Великой Отечественной войны Розалии Абгарян. Женщина поведала о мероприятиях в Армении, направленных на сохранение общих для Москвы и Еревана страниц исторической памяти. Также участниками встречи стали организаторы шествия «Бессмертного полка» в Армении, дипломаты, молодёжные активисты.

Участники обсудили определение понятия «миротворчество» и его восприятие современным обществом. Стороны согласились считать целями миротворчества шаги по установлению бесконфликтных взаимоотношений в обществе и действия, укрепляющие мирное сосуществование.
Метки:
Армения, конференция, гражданское общество

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева