EN
 / Главная / Все новости / Международная группа пройдёт по местам боевой славы

Международная группа пройдёт по местам боевой славы

Редакция портала «Русский мир»
14.08.2020


Международная экспедиция «Новый путь — New Way», которая соберёт участников из Москвы и других городов России, а также из Ливана и Индии, стартует 16 августа. За два дня участники посетят места боевой славы Московской области и высадят кусты сирени в память о погибших героях Великой Отечественной войны. Поход посвящён 75-летию Победы, сообщает «Сельская новь»

Группа, включающая 25 человек разного возраста, преодолеет почти семьдесят километров. В число участников войдут школьники и молодёжь, одной из главных целей экспедиции стала популяризация истории и географии малой родины среди молодёжи, а также развитие внутреннего туризма.

Энтузиасты посетят места, где проходили сражения времён Великой Отечественной войны, а также другие события, повлиявшие на историю страны. Предусмотрены остановки в шести пунктах назначения, включая Волоколамский кремль. Во время похода участники будут оказывать волонтёрскую помощь по благоустройству памятных мест, проведут ряд общественных акций.

Организаторами экспедиции стали региональное отделение Русского географического общества, администрации и организации районов Московской области.
Метки:
экспедиция, юбилей Победы

Новости по теме

Новые публикации

120 лет назад родился выдающийся учёный, переводчик, поэт, антифашист Илья Николаевич Голенищев-Кутузов. После Гражданской войны он ребёнком оказался в Югославии, но в зрелом возрасте мечтал вернуться в Россию. И в 1955 году его мечта, наконец, осуществилась. В Москве открылась выставка, посвящённая удивительной судьбе нашего соотечественника.
Цветаева