EN
 / Главная / Все новости / Фестиваль «Островский — FEST» состоится в виртуальном формате

Фестиваль «Островский — FEST» состоится в виртуальном формате

Редакция портала «Русский мир»
13.08.2020

Театральный фестиваль «Островский — FEST» в этом году состоится в Ивановской области во второй раз, сообщает ИА «Интерфакс»

Из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки форум камерных театральных форм переведут в виртуальное пространство. Зрители получат возможность наблюдать за спектаклями, вошедшими в фестивальную афишу, по прямой трансляции. А участники и жюри соберутся в Кинешемском драматическом театре. Он, как и сам фестиваль, носит имя знаменитого российского драматурга Александра Островского.

За победу будут бороться больше десяти творческих коллективов. Они представляют Мытищи, Вологду, Владимир, Ярославль, Москву, Котлас, Сызрань и другие российские города. Из Белоруссии приедет Брестский академический театр драмы.

Спектаклем открытия станет моноспектакль Зиновия Сагалова «Айседора». Его покажут артисты из Котласа. А на закрытии на сцену выйдут актёры московской Театральной лаборатории Аркадия Каца. Они покажут постановку «Что случилось в зоопарке».

Жюри театрального конкурса возглавит театровед, председатель экспертного совета национальной театральной премии «Золотая маска» Глеб Ситковский.
Метки:
фестиваль, театр

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева