EN
 / Главная / Все новости / Между Россией и Абхазией запустят туристический ретропоезд в советской стилистике

Между Россией и Абхазией запустят туристический ретропоезд в советской стилистике

Редакция портала «Русский мир»
12.08.2020


Туристический ретропоезд, оформленный в стилистике 1970-80-х годов, будет курсировать между Россией и Абхазией с 15 августа. По ходу следования пассажиры смогут с помощью мультимедийного портала выбрать на Черноморском побережье места для пляжного и активного отдыха, а также экскурсии, сообщает ТАСС

Пассажиры ретропоезда отправятся в путь в вагонах, напоминающих о советских реалиях, во главе состава встанет отреставрированный локомотив. Будут доступны плацкартные и купейные места. Поезд свяжет Туапсе и Сочи с Гагрой, время в пути составит около трёх с половиной часов.

Оказавшись в Абхазии, гости республики смогут посетить озеро Рица, побывать на даче Иосифа Сталина и увидеть другие достопримечательности Абхазии, после чего отбыть в обратный путь на том же поезде. В вагоне-ресторане туристов угостят блюдами традиционной русской и абхазской кухни. 
 
По четвергам, пятницам и выходным дням туристы из России смогут совершить однодневное путешествие — утром приехать в Гагры, а вечером отправиться домой.
Метки:
поезда, туристы

Новости по теме

Новые публикации

21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Несмотря на международную ситуацию, катастрофического падения интереса к русскому языку в странах, которые сегодня мы называем недружественными в силу сложившихся политических обстоятельств, в том числе в Соединённых Штатах, не произошло.
Цветаева