EN
 / Главная / Все новости / Переселенцам в Приморье выделят древесину для строительства домов

Переселенцам в Приморье выделят древесину для строительства домов

Редакция портала «Русский мир»
10.08.2020


Переселенцы, переехавшие в Приморье из стран дальнего зарубежья, получат возможность заготовить до двухсот кубометров деловой древесины для постройки жилья. Инициатива принадлежит губернатору края Олегу Кожемяко, поправки в краевое законодательство уже внесены, сообщает ТАСС

Переселенцы смогут заготовить дерево хвойных и лиственных пород. По словам специалистов, занимающихся работой с переселенцами, двухсот кубометров хватит для постройки дома площадью более ста квадратных метров.

Отмечается, что среди переселенцев немало таких, которые живут большими семьями и нуждаются в больших домах. В настоящий момент переселенцы, выбравшие Приморье, обрабатывают свыше семи тысяч гектаров земли, в России у них родилось более тридцати детей.

Воспользоваться мерой поддержки смогут участники госпрограммы по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом. Ранее в крае были введены меры поддержки соотечественников из-за рубежа, согласных поселиться на необжитых землях регионах. Им ежемесячно выплачивается по десять тысяч рублей на съём жилья.
Метки:
переселенцы, Приморье, программа переселения соотечественников

Новости по теме

Новые публикации

Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
300 лет Канту. Великий мыслитель в своих знаменитых философских трудах заложил основы морали и права, ставшие нормой уже для современного нам общества. Но современники знали его как… географа, читавшего 40 лет лекции по физической географии. А ещё Кант присягал на верность русской императрице, был почётным членом Петербургской академии и читал лекции  русским офицерам.
Цветаева