EN
 / Главная / Все новости / В московских парках открыты бесплатные летние читальни

В московских парках открыты бесплатные летние читальни

Редакция портала «Русский мир»
03.08.2020


Летние читальни работают в нескольких московских парках. Посетители могут найти в них множество интересных книг практически любых жанров, почитать в парке, взять с собой или даже заказать ту иную книгу домой, а также обменяться изданиями, сообщает сайт мэра Москвы.

В читальне парка искусств «Музеон» около тысячи книг, включая классику и произведения современных российских и зарубежных писателей, книги для детей и литературу на английском языке. Можно оформить бесплатную доставку книг на дом. Кроме того, в читальне можно поиграть в настольные игры.

В Бабушкинском парке и парке «Кузьминки» открыли павильоны для любителей чтения, причём в «Кузьминках» он работает круглосуточно. В Воронцовском парке, парке «Митино» и парке «Фили» посетителям предлагают обменяться книгами. В «Терлецкой дубраве» гостям предлагают фотоальбомы и книги о животных.
Метки:
книги, Москва

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева