EN
 / Главная / Все новости / Книжный клуб для соотечественников начал работу в Пекине

Книжный клуб для соотечественников начал работу в Пекине

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2020


Молодых соотечественников, проживающих в Китае, приглашают присоединиться к новому проекту. В среду, 29 июля, в Пекине начинает работать Книжный клуб. Проект реализует Российский культурный центр в Пекине, сообщает сайт Московского дома соотечественника.

Главная задача клуба — повысить уровень владения русским языком с помощью чтения произведений как классиков мировой и отечественной литературы, так и современных авторов. Участники будут встречаться с интересными людьми, открывать для себя новые книги.

На заседаниях клуба будут обсуждать книгу, которую выбрали за три недели до этого. При этом трёх лучших спикеров ждут памятные подарки, а остальных гостей — небольшие сувениры и чаепитие.

Темой первой встречи станет «Женщина в песках» драматурга из Японии Кобо Абэ. Это аллегория о пути обретения идентичности и личной свободы, поднимающая извечные философские вопросы о взаимодействии мужского и женского начал.
Метки:
российские соотечественники, книги

Новости по теме

Новые публикации

Двуязычный молитвослов на азербайджанском и русском языках стал первым подобным изданием. Презентация показала, что переводы православных текстов на азербайджанский язык ждали многие, и не только на Кавказе. В течение двух лет над переводами работала группа с участием священников и мирян.
Какой предлог выбрать в данных сочетаниях: в меру сил или по мере сил, в парке или по парку, в праздники или по праздникам? Есть ли смысловая разница между вариантами подобных конструкций?
Цветаева