EN
 / Главная / Все новости / Армейские игры в этом году пройдут в пяти странах

Армейские игры в этом году пройдут в пяти странах

Редакция портала «Русский мир»
29.07.2020


География проведения Армейских международных игр в этом году сузится, сообщает ТАСС. Планировалось, что соревнования будут проходить на территории одиннадцати стран. Но намерения пришлось пересмотреть из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. От проведения игр отказались Шри-Ланка, Китай, Иран, Индия, Монголия и Казахстан.

По словам генерал-полковника Ивана Бувальцева, двадцать четыре конкурса состоятся на российской территории. Белоруссия примет два конкурса — «Полярная звезда» и «Снайперский рубеж». В Узбекистане пройдут «Военно-медицинская эстафета» и «Дорожный патруль». В Азербайджане — «Кубок моря», а в Армении — «Воин мира».

Старт Армейским играм дадут 23 августа.

В Министерстве обороны заверили, что принимают все возможные меры, чтобы защитить участников масштабного события от коронавирусной инфекции. Сейчас участники игр готовятся к соревнованиям, действуют строгие медицинские требования. Вся подготовка идёт под открытым небом, команды размещаются вдалеке от населённых пунктов. На случай возможного заражения создан резерв полевых лагерей.

Условия проведения конкурсов в этом году поменялись. Уровень сложности повысился с учётом опыта, полученного в Сирии и в ходе других вооружённых конфликтов. Игры приобрели статус крупного международного события, их популярность увеличивается с каждым годом, растёт не только число участников, но и число поклонников турнира.
Метки:
Армейские международные игры

Новости по теме

Новые публикации

Затронем вопрос о вариативном окончании некоторых существительных в предложном падеже. Как правильно: в саде или в саду, на береге или на берегу, в лесе или в лесу? На что нужно обратить внимание при выборе формы слова?
21 апреля в театре Турски в Марселе (Франция) открывается X Международный фестиваль русских школ дополнительного образования. Член оргкомитета фестиваля Гузель Агишина рассказала «Русскому миру», что его цель в том, чтобы показать, насколько большую работу ведут эти школы и как талантливы их ученики.
Цветаева